Хакеры следят почти за половиной пользователей интернета

В наше время в цивилизованном мире наверно практически не найдется ни одного дома или семьи, где не было хотя бы одного устройства, не подключенного к глобальной Сети. В связи с этим ученые решили провести исследование и узнать, какие последствия современного технологического прогресса можно наблюдать уже сейчас.




Практика показывает, что огромное количество производителей различных гаджетов совершенно бесцеремонно врываются в личную жизнь своих пользователей и собирают очень важную информацию. К примеру, корпорация по производству бытовой техники Vizio по договору оплачивает процент с дохода регуляторам США, имея при этом возможность шпионить за клиентами. Другая сторона медали - хакеры. Имея хоть один какой-нибудь электроприбор в доме с доступом в интернет стоит опасаться взломов и проникновений. Соответственно, при полноценном взломе опять-таки хакеры получают возможность следить за жертвой и собирать личную информацию. Уже немало зафиксировано реальных случаев, когда взламывались "умные" игрушки и куклы и подслушивались важные разговоры в семье.
Автор: Максим Панов
12-06-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости