Ученые разработали коммуникатор, работающий на спирте

Британские ученые из университета Уорика разработали уникальный коммуникатор, который работает при помощи испарения спирта. Данное изобретение может контролировать молекулы этанола. Подробно об устройстве ученые рассказали в статье для профильного издания.



Ученые создали аппарат, в котором концентрация одних молекул это 1, а других – 0. При помощи определенного шифра можно записать какую-либо информацию, которую окружающие смогут принять.

Такой коммуникатор работает при помощи испарения спирта, и состоит из 2 компонентов: приемника и передатчика. Данное изобретение можно приобрести в Соединенных Штатах Америки всего за 100 долларов. Заправлять его можно даже обычной водкой из магазина.

Стоит отметить, что молекулярная передача данных распространена в мире флоры и фауны. При помощи молекул между собой общаются растения, насекомые, паразиты, или живые организмы, обитающие под водой. А теперь такая возможность появилась и у людей.
Автор: Валерий Шишко
12-06-2017, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости