Японию планируется полностью покрыть сетями 5G к 2023 году

Известные японские телекоммуникационные корпорации уже начали тестирование мобильной сети пятого поколения. Как сообщают местные СМИ, уже к 2023 году вся Япония будет покрыта высокоскоростным 5G.




Среди инициаторов массового запуска сети выступают KDDI, SoftBank и NTT DoCoMo. Совместными усилиями они вложили более 45 млрд долларов, которые были потрачены на масштабное развертывание инфраструктуры. Уже в течение трех лет 5G полностью появится в Токио и в ряде других регионов. А вот уже через 5-6 лет пятым поколением сетей обзаведутся все жители страны. Все это стало реальным благодаря четкому видению местных корпораций огромного потенциала в 5G-сетях, которые могут удачно себя проявить в телемедицине, беспилотных авто, дополненной реально, Интернета вещей и многом другом.

На территории России также проходят тесты сетей пятого поколения. К примеру, подобным занимается компания "Мегафон" при поддержке Huawei. Последние исследования в этом направлении показали рекордную скорость в 35 Гбит/с. В РФ по прогнозам специалистов 5G будет введено во всех городах на год позже, чем в Японии.
Автор: Максим Панов
12-06-2017, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости