Ученые доказали, что женщины выбирают подарки лучше мужчин

Голландские ученые представляющие Университет в Тильбурге в ходе исследовательского проекта определили, что женщины выбирают подарки лучше мужчин. Представительницы прекрасного пола в выборе подарка опираются на собственную интуицию, которая в этом вопросе их редко подводит. Результаты эксперимента ученые опубликовали в профильном издании.



В эксперименте принимали участие представители обоих полов. Всем им было предложено выбрать подарок для знакомого человека, а также для незнакомца. При этом добровольцы заранее прописали свои желания на бумаге. В списке желаний оказались как подарочные сертификаты на услуги и покупки, так и конкретные вещи.

Удивительно, но именно женщинам удалось угадать значительно больше пожеланий как для знакомых, так и для незнакомцев. Специалисты объясняют это тем, что женщины задачу по выбору подарка воспринимают близко к сердцу. А представители сильной половины человечества намного чаще расстраиваются, если им дарят ненужные и неинтересные вещи.

Все это в совокупности и дает возможность женщинам угадывать желания получателей подарков лучше мужчин. Поэтому, если стоит выбор кто должен заняться поиском подарка для кого-либо, будет правильно поручить сделать это женщине.
Автор: Валерий Шишко
12-06-2017, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости