Учёные: Лёгкое ожирение способно укрепить иммунитет

Группа учёных из Соединённых Штатов провела исследование, в результате которого был сделан вывод, что лёгкая форма ожирения довольно полезна для укрепления иммунитета. Избыток веса не должен превышать пяти-восьми килограмм.


Принято считать, что ожирение оказывает негативное воздействие на здоровье человека, однако как показало последнее исследование, если у человека имеется небольшой избыточный вес, то это даже полезно, поскольку он способен помогать индивиду бороться с простудными заболеваниями. В эксперименте участвовали респонденты, которых разделили на две группы, в первую вошли представители с нормальным весом, во вторую - с небольшим избыточным. В результате стало понятно, что участники второй группы легче справлялись с последствиями перенесённых инфекционных заболеваний. Кроме того, воспалительный фактор снижался, и токсины уходили гораздо быстрее из организма.



Кроме того, во время исследования учёные не увидели отрицательного воздействия на эндокринную, а также на сердечно-сосудистую систему. Тем не менее не все учёные согласны с такой точкой зрения, поэтому в настоящее время исследования на эту тему ещё продолжаются.
Автор: Ukis
12-06-2017, 12:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости