Ученые заявили о возможности читать мысли людей по глазам при помощи генов

Британские ученые из Кембриджского университета сделали громкое заявление, что читать мысли людей по глазам возможно, и сделать это позволяют гены. Специалисты пришли к такому выводу после создания специального теста когнитивной эмпатии.



Итак, в ходе исследовательского проекта ученые пришли к выводу, что гены человека определяют, может ли он читать мысли других людей по глазам. Для этого они создали уникальный тест когнитивной эмпатии, который позволяет прочитать чужие мысли, глядя человеку в глаза.

Специалисты определили, что одним из основных генов, отвечающих за способность телепатии, является LRRN1. Именно его считают главным звеном в когнитивной эмпатии.

В ходе эксперимента британские ученые выяснили, что эмпатия тесно взаимосвязана с человеческой генетикой, и благодаря ей возможно прочитать чужие мысли просто глядя собеседнику в глаза. Кроме генетической определяющей на восприятие также влияют следующие факторы: воспитание и жизненный опыт.

Дать окончательное заключение на то, возможно ли читать мысли людей по глазам, ученые смогут лишь после проведения анализа различных вариантов генетических соединений, которые отвечают за осознание.
Автор: Валерий Шишко
12-06-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости