Авиация обеспечит в День России хорошую погоду в Москве

Для обеспечения безоблачной погоды в Москве на период празднования Дня России 10 самолетов разбросают экологически чистые реагенты в небе. Диспетчерская московского авиаузла сообщила ТАСС, что воздушные суда готовы совершить вылеты при появлении такой необходимости.




12 июня в День России московские синоптики обещают переменную облачность и кратковременные дожди. Специалисты исследуют небо над Москвой и вблизи центра столицы, чтобы определить точные климатические условия на время проведения праздничных мероприятий. Впрочем, сильные осадки не стоят в прогнозах.

Для разгона облаков применяются чистые реагенты, которые безопасны для здоровья граждан. Впрочем, данные мероприятия достаточно дорогостоящи: устранение дождей в 2017 году обошлось местному бюджету в среднем в 98 млн рублей за каждый праздничный день.
Автор: Юля Карпеченко
12-06-2017, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости