В Китае установили рекорд по запуску дронов

На территории Китая местные умельцы организовали одновременный запуск в небо 119 беспилотных дронов. О впечатляющем мероприятии рассказала местная пресса.




Как сообщается, запуск БПЛА был совершен с катапульты китайской компанией, занимающейся электронными технологиями. После взлета в небе дронами было показано целое представление, где они составляли различные фигуры и радовали зрителей. Интересно, что все 119 дронов были объединены ролевым интеллектом. Данная технология является ведущей в современной сфере ИИ. Напомним, что совсем недавно в Китае представили уникальный беспилотник, которым можно управлять с помощью жестов. Разработчики тогда отметили, что это прекрасное устройство для любителей селфи, так как сильно упрощает процесс создания качественных селфи с воздуха без селфи-палки.
Автор: Максим Панов
12-06-2017, 05:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости