В Вильнюсе продолжает увеличиваться количество автомобилей

Согласно информации администрации Вильнюса, на одного гражданина в возрасте 18-60 лет приходится примерно 0,87 автомобиля. Через 4 года данное количество авто увеличится до 290 тысяч и сравняется с имеющимся населением столицы. Несмотря на большие пробки, литовцы продолжают приобретать ТС.




Представителями мэрии Вильнюса сообщается, что причиной увеличения спроса на авто в городе продолжает увеличивается вследствие мнения, что на сегодняшний день авто является неотъемлемой частью современной городской жизни, а также способом подчеркнуть социальный свой статус. Согласно пресс-релизу Вильнюс по количеству машин на душу населения опережает Лондон больше чем в 2 раза. Вследствие большого количества ТС городское население проводят много времени в пробках. По статистике, одна машина стоит в заторе 1 неделю в год.

Между тем 73 процента населения страдают от шума, исходящего от авто. Власти Вильнюса собираются уменьшить нагрузку на городские улицы за счёт применения европейских практик. В данном случае речь идёт про стимулирование горожан, а также гостей города пересаживаться непосредственно на велосипеды, общественный транспорт. Для этого в столице создают новые велодорожки, а также выделяются полосы для городских автобусов.
Автор: Чернышов Виталий
11-06-2017, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости