В Москве за крупные махинации задержан топ-менеджер «Роснано»

Стало известно, что в Москве по подозрению в крупных махинациях задержали топ-менеджера АО «Роснано». В отношении мужчины сотрудники Следственного управления СКР возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 201 УК РФ «злоупотребление полномочиями».



Стало известно, что в Москве задержали топ-менеджера АО «Роснано» сразу после приобретения им авиабилета за границу. Следователи СКР возбудили в отношении задержанного уголовное дело по статье УК РФ «злоупотребление полномочиями».

Следствием предварительно установлено, что задержанный с 2011 по 2013 годы размещал финансы АО «Роснано» в «Смоленском банке». Денежные суммы от 460 до 740 млн рублей переводились туда под видом расчетно-кассового обслуживания, однако по факту использовались на финансирование деятельности банка.

13 декабря 2014 года у вышеуказанного банка отозвали лицензию, и АО «Роснано» лишился более 700 млн рублей. При этом накануне отзыва лицензии из банка были выведены активы в виде недвижимости в пользу брата подозреваемого.

В настоящее время обвинение мужчине еще не предъявлено, однако как заявляют правоохранители это лишь вопрос времени. Следователь намерен ходатайствовать в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Автор: Валерий Шишко
10-06-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости