Усиленные тренировки способствуют травмам кишечника

Австралийским ученым в ходе исследования удалось установить, что усиленные тренировки могут приводить к травмам кишечника. После интенсивных спортивных упражнений более 2 часов в кишечнике человека наблюдались серьезные травмы.



Ученые в ходе масштабного исследования установили, что усиленные тренировки могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем, и даже заражение крови.

Люди, которые практикуют длительные усиленные тренировки более 2 часов часто сталкиваются с повреждениями кишечника. В частности речь идет о беге, а также при занятиях в жаркую погоду. Чем дольше и интенсивнее тренировка, тем больший риск получить повреждение кишечника, и как следствие сбои в его работе.

У спортсменов, участвовавших в 24-часовом марафоне на дистанцию в 161 километр, в 96% случаев наблюдались последствия в виде тяжелых желудочно-кишечных нарушений, в сравнении с 11% аналогичных случаев от участия в обычным непродолжительным марафоном.

Ученые отмечают, что люди с воспалительными и другими заболеваниями кишечника должны с осторожностью подходить к составлению программ тренировок, принимая во внимание факт, что интенсивные и продолжительные занятия могут быть опасны для здоровья.
Автор: Валерий Шишко
10-06-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости