Исследование: прыжки на батуте могут стать причиной тяжелых травм у малолетних детей

Ученые представляющие Институт Роберта Коха в ходе исследования установили, что прыжки на батуте могут стать причиной тяжелых травм у детей. В группе риска находятся малыши в возрастной категории от 1 до 6 лет.



Немецкие эксперты ортопедии и травматологии в ходе исследовательского проекта смогли определить, что прыжки на батуте могут стать причиной тяжелых травм у малолетних детей. В последнее время использование батутов в частных владениях приобретает все большую популярность. Специалисты предупреждают, что это может быть крайне опасно, потому как получение травм на батуте с каждым годом растет. Это и переломы, и ушибы, и сотрясения мозга, и другие повреждения. Наиболее опасны прыжки на батутах для маленьких детей.

В основном дети получают травмы при совершении прыжков с переворотом, при повреждении заградительных сеток, или при одновременной игре на батуте сразу нескольких детей. Часто ни прыгают на высоту больше своего роста, теряя контроль над телом. Очень опасны могут быть падения на пол, край батута, а также столкновение с детьми. У маленьких детей координация движений еще до конца не выработана, поэтому вряд ли малыш играя на батуте держит ситуацию под контролем.
Автор: Валерий Шишко
10-06-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости