Ученые развенчали популярные мифы о правилах для счастливой семейной жизни

Американские ученые развенчали популярные мифы о «золотых» правилах для счастливой семейной жизни. Некоторые каноны, которых часто советуют придерживаться, лучше иногда нарушать, считают специалисты.



На то можно или нет обманывать своего возлюбленного скорее всего многие ответят категорическим отрицанием. Однако ложь присуща каждому человеку, поэтому полное отсутствие обмана в принципе невозможно. И если иногда вы не упомянете о некоторых неприятных нюансах, это сбережет нервы друг друга.

Следующим мифом является утверждение, что женщина должна быть слабой. От взрослых людей все ждут сознательности и умения справляться с трудностями, и стремление казаться слабой может в конце концов перерасти в излишнюю инфантильность.

Далее, в обществе бытует мнение, что счастливые супруги любят проводить время вместе. Это ошибка. Данное правило работает только если этот времяпрепровождения интересно обоим. Поэтому если супруги стремятся реализовывать собственные интересы, это способствует удовлетворенности жизнью, и снимает напряжение в семейных отношениях.

Не стоит заставлять свою вторую половинку заниматься тем, чем он не хочет. Если каждый из супругов отдохнет как хочется ему, это отразится на гармонии и счастье обоих. Именно личная заинтересованность в каком-либо процессе может принести пользу, считают эксперты.
Автор: Валерий Шишко
10-06-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости