Новые фотоснимки показали сходство Марса с Землей‍

Специалистами американского агентства NASA опубликованы новые фотоснимки Марса, показывающие его схожесть с планетой Земля. Материал получен во время исследовательской миссии, разведывательным марсианским спутником (MRO).




В течение многих лет ученые специалисты пытаются разгадать загадку Красной планеты. В последнее время большинство специалистов считают, что Марс в прошлом имел много общего с Землей. Но масштабная катастрофа стёрла многочисленные озера, а также океаны с лица планеты. Хотя нынешний Марс имеет вид безжизненной пустыни, ученые уверены, что Красная планета до сих пор похожа во многом на Землю. Чтобы это продемонстрировать, эксперты из NASA разместили в рамках глобальной сети интернета ролик, который в свою очередь доказывает схожесть данных двух планет. Сюжет включает снимки, которые получены при помощи разведывательного спутника.

Специалистами отмечается, что идентичные свойства Красной планеты с Землей могут являться гарантией того, что Марс была когда-то заселён. Но катастрофа уничтожила все живые организмы на этой планете. Доказательством этому служат фотоснимки с Марса. На них изображен скелет древнего животного.
Автор: Чернышов Виталий
10-06-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости