Медики рассказали о еще одной опасности хлеба для здоровья

Известно, что иногда хлебобулочные изделия могут нести вред здоровью. В связи с этим медики рассказали о еще одной опасности, которую может нести хлеб. Специалисты сообщили, что в выпечке может находится картофельная болезнь, которая поражает мякиш пшеничного и ржаного хлеба. Эти бактерии могут нанести большой вред здоровью человека.



Эксперты поясняют, что на первичной стадии хлеб теряет свои свойства, и становится вялым, после чего у него появляется некий запах, схожий с ароматом валерианы, перерастающий в нечто схожее с запахом гниющих фруктов или овощей, и мякиш приобретает так называемую липкость. При температуре более 40 градусов картофельная палочка трансформируется в бактерию, которая и вредит здоровью.

В связи с этой информацией специалисты советуют покупать хлебобулочные изделия только в специально оборудованных для хлеба местах, а именно в вентилируемых помещениях, где хлеб лежит на специальных полках вдали от других продуктов питания.

Кроме этого, медики не рекомендуют брать хлеб с запасом, а ограничиться количеством нужным на очередной прием пищи. А в летнее время предпочтительнее есть хлеб грубого помола, потому как он менее других подвержен риску быть пораженным картофельной палочкой. Следуя этим рекомендациям вы значительно снизите риск возникновения проблем со здоровьем от данной инфекции.
Автор: Валерий Шишко
10-06-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Пшеничная Анна Эдуардовна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости