Ученые: С возрастом дружба для людей становится важнее

В ходе исследования ученым удалось установить, что с возрастом дружба для людей становится намного важнее. Особенно это касается тех кому за 50, потому что именно в этом возрасте человек больше всего нуждается в регулярном общении вне семьи.



В ходе исследовательского проекта ученым удалось выяснить, что дружба играет ведущую роль в процессе формирования психологического здоровья человека. Все люди нуждаются в возможности поделиться с кем-нибудь своими проблемами и переживаниями.

Гипотеза о необходимости иметь друзей в большей степени относится к людям в возрастной категории после 50 лет. Ведь именно в этом возрасте очень важно чтобы кто-нибудь выслушал жизненные переживания и проблемы. После 50-летнего возраста семья может отойти на второй план, и человек начинает искать общения и новых друзей.

В ходе социологического опроса специалисты выяснили, что пожилые люди, которые по каким либо причинам перестали общаться с друзьями, при этом поддерживая семейные отношения, все равно чувствуют себя одинокими. Так приблизительно 80% респондентов возрастом после 50 лет рассказали, что им очень не хватает дружеских посиделок, которые ранее происходили в более молодые годы.
Автор: Валерий Шишко
10-06-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости