Депутаты Госдумы хотят сократить число домашних животных в квартире

Депутаты Госдумы хотят сократить число домашних животных в квартире. Соответствующий законопроект поступит на рассмотрение российского парламента уже на следующей неделе, о чем пишет Life.ru.




По словам заместителя главы думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова, на домашних питомцев необходим специальный норматив, определяющий максимальное количество животных, которые могут проживать на той или иной площади. Только так можно гарантировать, что и животным, и их владельцам, а также соседям будут обеспечены надлежащие условия проживания, убежден депутат.

Означенный законопроект прошел первое чтение еще в 2011 году, его второе чтение назначено на 14 июня 2017 года. В документе помимо сокращения численности животных предполагается запрет на использование стимуляторов для тех «братьев наших меньших, которые принимают участие в культурно-массовых мероприятиях и приносят своим владельцам коммерческую выгоду.
Автор: Семчишина Ирина
10-06-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости