Ученые: Виноградные косточки являются эффективным средством в лечении онкологии

Группа ученых представляющих университет Аделаиды в ходе исследовательского проекта установила, что употребление виноградных косточек помогает в профилактике и лечении онкологических заболеваний. Наиболее выраженный эффект был замечен в лечении рака желудка. Подробности этой научной работы были опубликованы в профильном издании.



Ученые в ходе научной работы установили, что виноградные косточки довольно эффективно помогают избежать таких негативных последствий терапии онкологии как кишечный мукозит. В ходе анализа никаких побочных эффектов этого продукта при лечении и профилактике болезней выявлено не было.

О лечении рака желудка одними только виноградными косточками говорить пока рано, однако на сегодняшний день уже доказана эффективность использования их в качестве дополнения к воздействию химиотерапией.

При регулярном посещении специалиста, который вовремя сможет диагностировать заболевание, возможно предупредить возникновение онкологии, а также вовремя остановить ее стремительный рост. Важно также не забывать о правильном питании, спорте, и избегать стрессовых ситуаций.
Автор: Валерий Шишко
9-06-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости