Ученые назвали четыре главных фактора для увеличения продолжительности жизни

Ученые из Швеции назвали четыре главных фактора для увеличения продолжительности жизни. Выводы исследователей базируются на масштабных научных изысканиях, о которых сообщает специализированное издание Journal of Internal Medicine.




Начало исследованиям, к которым были привлечены 33 тысячи мужчин и 30 тысяч женщин возрастом от 45 до 83 лет, было положено в 1988 году. На это время ни у кого из добровольцев не было зафиксировано раковых образований или проблем с сердечно-сосудистой системой. К 2014 году из жизни ушли 8,5 тысяч мужчин и 6,5 тысяч женщин, и были подведены общие итоги исследований, посвященных установлению факторов, влияющих на продолжительность жизни.

Главным итогом стало выявление четырех условий, при которых продолжительность жизни значительно увеличивается. Во-первых, это полный отказ от курения. Во-вторых, регулярная физкультура по 150 минут в неделю минимум. В-третьих, употребление алкоголя в умеренном количестве. Ученые разрешили выпивать в неделю не более 14 порций водки по 30 грамм каждая. Четвертым пунктом стала сбалансированная диета, содержащая оптимальное количество витаминов и минеральных веществ.
Автор: Семчишина Ирина
9-06-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости