Ученые: Стресс в раннем детстве провоцирует раннее половое созревание

Китайские ученые из Университета Зчидженга в ходе исследовательской работы выяснили, что стресс в раннем детстве провоцирует раннее половое созревание. Ученые призывают родителей беречь свои малышей от чрезмерных волнений и переживаний, чтобы уберечь их от неблагоприятных последствий. Подробности этого исследования были опубликованы в профильном издании.



Группа китайских исследователей смогла доказать, что стресс перенесенный в детстве приводит к раннему половому созреванию. В случае если оно происходит раньше положенного срока, то у подростка повышается и риск возникновения онкологических заболеваний. Нищета, социальное неблагополучие, и неустроенность в жизни ведут к раннему взрослению детей, которые потом рано беременеют и рожают потомство.

В данной категории лиц повышена как взрослая, так и детская смертность. Низкий социальный статус, а также материальное неблагополучие, это стрессовые факторы, влияющие на синтез и генетику определенных гормонов, которые обеспечивают раннее половое созревание.

Ранее доктор Джон Перри, представляющий Кембриджский университет подчеркнул, что здоровый образ жизни способен снизить риск подобных последствий.
Автор: Валерий Шишко
9-06-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости