Ученые назвали четыре способа быстрого сжигания жира

Ученые назвали четыре способа быстрого сжигания жира, первым из которых была признана кетогенная диета. Этот рацион питания предусматривает почти полный отказ от углеводов.




Эксперты отмечают, что для достижения желаемого результата просто отказаться от углеродов будет недостаточно. Следующим шагом на пути к заветной стройности должно стать употребление кокосового масла, в котором содержится вещество кетоза, способное обеспечить быстрое избавление от жировых прослоек. К тому же присутствие среднецепочных триглицеридов позволит печени оперативно превращать жир в энергию.

Важным моментом в процессе сжигания жиров ученые признают употребление «правильных» жиров, включая масло кокоса, авокадо, оливковое и сливочное масло, а также белковые продукты. Присутствие последних позволяет печени производить аминокислоты, важные для выработки глюкозы. А ведь именно глюкоза несет ответственность за восстановление мышечной массы, деформированной после сжигания жира.
Автор: Семчишина Ирина
9-06-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости