Ученые назвали продукты, эффективно снижающие аппетит

В связи с растущим числом людей страдающих ожирением американские ученые решили рассказать о продуктах питания, которые способны эффективно снижать аппетит. Специалисты заявили, что если перестроить свой рацион согласно рекомендациям, то похудеть удастся даже не прибегая к различным операциям и сомнительным препаратам.



Итак, специалисты определили список продуктов, которые помогут снизить аппетит, и как следствие человек начнет употреблять меньше еды. Эксперты рекомендуют обратить внимание на яблоки, после употребления которых в организме начинает вырабатываться гормон GLP-1, посылающие в мозг сигналы о насыщении. Подобным эффектом обладает и красный перец. Если съесть половину чайной ложки перемолотого красного перца за обедом, это поможет справиться с чувством голода.

В список продуктов снижающих чувство голода вошли также водоросли. Если добавлять их в напитки, это позволит оставаться сытым на 30% дольше. Яйца, протеины в них очень высокого качества, и омлет из всего 2 яиц на завтрак позволит в течение всего дня съедать меньше еды.

Также исследователи рассказали, что лимонная кислота и пектин замедляют всасывание сахара. Витамин С провоцирует выработку карнитина, который помогает сжигать жир, а простая вода выступает в качестве супрессанта аппетита, если выпивать до еды 2 стакана.
Автор: Валерий Шишко
9-06-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости