Учёные определили полезные свойства кардамона

Учёные из международной группы провели исследование, в результате которого они смогли назвать некоторые положительные свойства такого продукта как кардамон. Например, он улучшает пищеварение, а также заживляет мелкие ранки в ротовой полости на слизистой.


О полезных свойствах кардамона известно достаточно давно, однако последнее исследование выявило другие критерии. В его составе имеются такие вещества, как: марганец, магний, железо, кальций, калий и другие. Все эти компоненты отвечают за нормализацию давления, а также стабилизируют процесс пищеварения. Кроме того, кардамон улучшает соединительную ткань, делая её крепче. Этот продукт способен предотвратить онкологические заболевания, например, рак яичников, молочной железы и предстательной железы у мужчин.



Кардамон способен уменьшить симптомы боли, а также справиться с видами инфекций и бактерий. Пряность подавляет увеличение числа вирусов, а также защищает от распространения плесени и грибка. Масло кардамона, по словам учёных, способно являться анестетиком местного значения, оно уменьшает отёчность и оказывает мощное противовоспалительное действие.
Автор: Ukis
8-06-2017, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости