Учёные: Храп может принести вред семейному счастью

Американские учёные провели исследование, в результате которого они сделали вывод, что храп может негативно сказаться на счастье в семейной жизни. Партнёр храпуна часто не высыпается, становится более раздражительным и нервным, что отражается на взаимоотношениях.


Учёные пытались узнать влияние храпа на семейную жизнь, для этого они наблюдали за парами, в которых один из членов семьи храпит. В результате полученных сведений учёные рассказали, что из-за храпа вторая половина не высыпается, а если даже и удаётся это сделать, то сон становится прерывистым, чутким, а на утро нет чувства бодрости. Мало, кто обращает внимание на эту сторону жизни, однако зачастую именно она способна разрушать брачные узы.



В случае, когда пары избавлялись от храпа, то их семейная жизнь значительно улучшалась. Отношения становились крепче, а всё это потому, что участники эксперимента начинали просто достаточно отдыхать. Как известно, здоровый сон принимает непосредственное участие в сохранении здоровья, поэтому не следует пренебрегать этим важным действием ночью. Спать человек должен 7-9 часов в сутки.
Автор: Ukis
8-06-2017, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости