Учёные выяснили, как можно быстрее заснуть

По статистике, у 15 процентов людей имеются проблемы со сном, им очень тяжело заснуть, поскольку трудности не выходят из головы, а чувство беспокойства мешает расслабиться. Но учёные назвали очень простой способ, как можно быстрее заснуть.


Многие таблетки, которые нацелены на помощь человеку в борьбе с бессонницей, могут вызвать привыкание или даже галлюцинации, по этой причине учёные смогли разработать новый, но очень простой способ, как можно быстро заснуть, не прибегая к лекарственным средствам. Данный подход также позволяет человеку использовать образы или зрительные визуализации. Для этого необходимо выбрать любую букву из алфавита и на неё придумать слово, но без эмоционального окраса. Например, на букву "с" можно придумать не "сцену", а "стол". Потом необходимо представить себе этот предмет с разных сторон, словно рассматривая. После этого придумать рассказ с этим предметом.



Тем, кому удалось использовать такой подход, засыпали в течение всего нескольких минут. Некоторым же для этой цели потребовалось минут пятнадцать, но не несколько часов как раньше. Учёные уверенны, что такой метод позволит мозгу расслабиться быстрее и уйти от проблем.
Автор: Ukis
8-06-2017, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости