Учёные: Террористов боятся в основном бедные люди

Психологи провели социологический опрос, в результате которого стало понятно, что чаще всего боятся террористов именно бедные люди, поэтому они чаще других читают и смотрят новости.


Во время исследования число опрошенных составило одну тысячу человек, все они отвечали на вопросы о том, что им известно о террористических актах и почему они их бояться. В ходе обработке полученных сведений психологи сделали вывод, что страх относительно этой темы присутствует прежде всего у бедных людей, а также у представителей пожилого возраста. Они смотрят много новостей, которые, как известно, редко представляют позитивную информацию в связи с обстановкой в мире.



Террористов боятся не только бедные, но и те, кто не является оптимистом. Отрицательно настроенные люди помимо страха испытывают неуверенность в будущем, беспокойство и другие чувства. Снизить уровень своих негативных эмоций можно, если ограничить просмотр новостей, а также поддерживать приятное общение в кругу семьи и друзей.
Автор: Ukis
8-06-2017, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости