Четвертый сценарист покинул компанию Valve

Из американской компании Valve продолжают уходить сотрудники, на этот раз уволился сценарист Джей Пинкертон.
В Valve Пинкертон в целом проработал более 9 лет. Он принимал участие в написании сценария к игре Portal 2. А в последнее время занимался созданием вспомогательных материалов (комиксы и видеоролики) к игре Team Fortress.

За последние два года компания Valve лишилась четырех сценаристов, включая Пинкертона. До Джея решение об уходе приняли Марк Лейдлоу, Чет Фалижек и Эрик Вулпо. Все сценаристы на разных стадиях работали над сценариями к дилогиям Half-Life, Left 4 Dead и Portal.



При этом явных конфликтов между руководителем Valve и этими людьми замечено не было. Более того, Гейб Ньюэлл отмечал, что если сотрудники решат вернуться назад, то двери для них всегда открыты.

Уход сотрудников, скорее всего, связан с тем, что компания Valve довольно продолжительное время не занимается созданием одиночных компьютерных игр. А для сценаристов такого масштаба написание комиксов или подготовка роликов слишком мелкая работа.

Сейчас компания Valve готовится к мировому турниру по Dota 2 The International 2017. Возможно, после окончания основных событий руководство Valve обратит внимание на то, что от нее уходят ветераны игровой индустрии.
Автор: Tatiana
8-06-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости