Ученые: Почему люди любят коллекционировать вещи

Некоторые люди склонны коллекционировать множество разных предметов, включая музыку или фильмы, а с появлением интернета такие действия переносятся в личные аккаунты. Психологи выяснили причины желания собирательства даже ненужных вещей.


Оказалось, что у таких лиц есть желание обладать понравившимся предметом и склонность к накоплению, а также увлечение помогает снять лишний стресс и самоутвердиться в обществе. Вещи становятся своеобразным зеркалом, куда помещаются желания индивидуума, не выраженные в отношениях с партнерами.



Здесь не происходит конфликтов, так как раритеты не требуют ничего взамен, после чего они становятся объектами любви вместо собеседников, при встрече с которыми человек испытывает чувство страха на уровне подсознания. Также коллекционеры делятся на группы, где первая часть лиц всегда собирает полную серию, а для второй важнее сам процесс охоты за любым понравившимся предметом.
Автор: Ирина Радужная
8-06-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости