Спецслужбы России получили технологию распознавания лиц

Как сообщают источники из силовых ведомств, на вооружение спецслужб РФ поступил новейшее технологическое ПО по распознаванию лиц. Информацию передает РЕН ТВ.




Фундаментом для программы по "умному" распознаванию лиц стала нейронная сеть с машинным обучением. Создание подобной технологии велось в течение последних нескольких лет. Как рассказал вице-президент антитеррористической ассоциации "Альфа", новинка позволит только лишь при наличии одной фотографии найти необходимого человека. Программа полностью автоматически с большой вероятностью подбирает личность, что поможет эффективнее вести борьбу с террористами и действовать на опережение.

Новая российская разработка может предоставлять все необходимые данные в режиме реального времени. К примеру, работающая камера наблюдения может моментально фиксировать лица и выявлять опасные личности прямо на ходу. Схожая технология от компании Ntechlab уже смогла доказать свою эффективность, отлично проявив себя при установлении личностей двух молодых людей, совершивших поджог в жилом доме.
Автор: Максим Панов
8-06-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости