Ученые объяснили, как описание вина влияет на желание его приобрести

Ученые в ходе исследовательской работы установили, как описание вина влияет на желание покупателя приобрести этот продукт. Оказывается, текст на этикетке бутылки вина может влиять на эмоции человека, восприятие его вкуса, а также на желание его приобрести, и даже заплатить больше его стоимости. Результаты проекта ученые опубликовали в издании Food Research International.



В эксперименте принимали участие порядка 130 респондентов. Всем им было предложено оценить 3 сорта белого вина: рислинг, шардоне, а также совиньон блан при трех различных обстоятельствах. При дегустации напитка вслепую, без какой-либо информации, при возможности получить краткую основную информацию о продукте, а также при подробном и эмоциональном его описании.

Те испытуемые, которые получили подробную информацию о вине с полным эмоциональным описанием, проявили намного больший потребительский интерес, нежели остальные участники.

Специалисты считают, что результаты этого эксперимента могут быть полезны виноделам. Ведь как показали результаты, для привлечения внимания потребителя нужно нечто большее, нежели краткое скупое описание напитка.
Автор: Валерий Шишко
8-06-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости