Польза некоторых продуктов для здоровья с возрастом изменяется

Ученые представляющие Бостонский университет смогли доказать, что польза некоторых продуктов питания для здоровья с возрастом изменяется. Исследователи рассказали, поскольку сосуды и суставы человека по мере взросления как бы изнашиваются, они нуждаются в дополнительной поддержке, поэтому некоторые продукты в зрелом возрасте особенно важно употреблять регулярно.



С возрастом на сосуды и суставы человека негативное влияние оказывают чрезмерные физические нагрузки, неправильное питание, и плохая экология. Поэтому по мере взросления возрастает и риск возникновения сердечных заболеваний, а также проблем с костным аппаратом.

В ходе научной работы ученые определили некоторые ингредиенты, которые нормализуют работу сердечно-сосудистой системы, и суставов. По мнению специалистов такими компонентами являются оливковое масло и желатин.

Эксперты объяснили, что желатин в организме помогает выработке коллагена, который способствует налаживанию подвижности суставов, и гибкости скелета. Также коллаген повышает эластичность тканей, что соответственно снижает травматизм.

Оливковое масло обладает ярко выраженным противовоспалительным эффектом, повышая защиту сосудов и артерий от закупорок, тем самым предотвращая возникновение инфаркта и инсульта.
Автор: Валерий Шишко
8-06-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости