Ученые доказали, что умные люди живут дольше

Ученые в ходе длительного исследования смогли доказать, что умные люди живут дольше. Это и из-за низкого риска склонности к смерти, и вследствие других форм поведения, связанных с защитным фактором проблем со здоровьем. Подробности этого исследования были опубликованы в профильном издании American Journal of Epidemiology.



Ученые в ходе научной работы доказали, что люди обладающие высоким интеллектуальным уровнем живут дольше. Они менее склонны к сердечным приступам, а также с ними реже случаются несчастные случаи. Кроме этого, исследователи выяснили, что умные люди реже употребляют спиртное и курят, они стараются питаться более здоровой пищей, а также часто более активны в физическом плане. Получается, что у них есть целый ряд более совершенных форм поведения, которые и объясняют их более продолжительную жизнь.

Эксперимент был проведен в участием порядка 1 млн мужчин из Швеции. Все они были призваны в армию в возрасте 18 лет, и специалисты следили за их здоровьем до среднего возраста. Оказалось, что уровень IQ может быть увеличен еще и за счет качества питания, а также дошкольного образования.

Затем аналогичный эксперимент был проведен на 4 тыс. американских призывников. Результаты его оказались идентичными, то есть умные люди действительно живут дольше.
Автор: Валерий Шишко
7-06-2017, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Автономная некоммерческая правозащитная организация «Школа призывника», Лада, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости