Учёные рассказали, какой напиток защитит мужчин от облысения

Учёные из Йенского университета им. Фридриха Шиллера сделали удивительное открытие. Оказалось, что один из самых распространённых напитков на планете способен защитить мужчин от облысения. Речь идёт о кофе, который содержит вещества, ускоряющие рост волосяных фолликул.


Учёные из Германии пытались найти чудо-средство, которое защитит шевелюры мужского населения. Оказалось, что средство от облысения есть и оно довольно распространено и доступно. Речь идёт о кофе, которое оказывает благотворное воздействие на волосы. Проведённый эксперимент по помещению волоса в бодрящий напиток показал, что кофеин продлевает жизненный цикл волосяных фолликул.



Учёные рассказали, что мужчинам, имеющих предрасположенность к облысению стоит не только употреблять кофе внутрь, но и втирать в голову измельчённые кофейные зёрна. Эффективным также будет посыпание в течение дня кожи головы кофейным порошком. По мнению специалистов, такие действия способны защитить от потери волос.
Автор: Митьева Марина
7-06-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости