Учёные рассказали о пользе и вреде белого хлеба

Учёные из Израиля провели исследование, в результате которого они пришли к выводу, что белый хлеб на самом деле практически ничем не отличается от чёрного, просто его необходимо употреблять в очень ограниченных количествах.


Чтобы увидеть пользу и вред белого и чёрного хлеба, учёные провели эксперимент. Они задействовали порядка 20 респондентов, которые на протяжение двухнедельного периода употребляли этот продукт больше, чем обычно. Их суточная доза составляла 10 процентов от общего числа калорий в сутки. Вскоре они увеличили порции хлеба в два с половиной раза.



По результатам исследования оказалось, что нет практически никакой разницы в белом и чёрном хлебе. Самое главное, по словам учёных, это знать меру и не превышать её. Только в случае увеличение порций человек может набрать лишние килограммы и даже спровоцировать развитие разного рода болезней. Те, кто превышал норму употребляемого продукта, независимо от того, белый был или чёрный хлеб, демонстрировали отрицательное воздействие на здоровье.
Автор: Ukis
7-06-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости