Британские ученые предупреждают, что красное обработанное мясо может вызывать рак

В ходе длительного исследования британские ученые пришли к выводу, что чрезмерное употребление красного обработанного мяса может стать причиной возникновения рака. Исследователи выяснили, что наиболее опасно для здоровья именно мясо приготовленное на гриле.



Ученые рассказали, что употребление красного обработанного мяса в больших количествах, приготовленного при высоких температурах или на открытом огне, может привести к колоректальному раку. Данные выводы учение подтвердили в ходе исследовательского проекта.

При этом ученые добавляют, что полностью отказываться от употребления в пищу красного мяса на гриле нет никакой необходимости. Достаточно будет сократить его количество в рационе, и изменить способ приготовления, на менее вредный. Кроме того, ученые рекомендуют увеличить процент растительной еды в рационе.

Согласно статистическим данным каждый год приблизительно 34 тысячи смертей от онкологических заболеваний во всем мире вызваны именно рационом с высоким содержанием красного обработанного мяса. Для более качественной и продолжительной жизни специалисты советуют следить за питанием, и не забывать о физических нагрузках и хорошем настроении.
Автор: Валерий Шишко
7-06-2017, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости