Учёные выяснили, почему человек грызёт ногти

Учёные провели исследование, в результате которого они смогли определить причину того, почему человек грызёт ногти. У всех людей, которые так делают, имеются одинаковые черты характера.


Учёные выяснили, что те люди, которые часто грызут ногти, стремятся к совершенству абсолютно во всём. Они не довольствуются малыми достижениями, они стремятся к более серьёзным свершениям, а к ошибкам относятся отрицательно. Примечательно, что они хотят быть идеальными во всём, будь-то в семейной жизни или на работе. Творческие люди стремятся довести до совершенства свои работы, поэтому уделяют этому очень много времени, но когда не получается, то чтобы успокоиться, они грызут ногти. В результате отрицательные чувства, которые граничат с неудовлетворённостью, разочарованием и другими подобными эмоциями, постепенно сходят на нет.



Однако учёные считают, что привычка грызть ногти не показывает высокий уровень интеллекта, а потому от неё следует избавляться. Преимущественно это касается перфекционистов, но прислушаться всё же стоит и всем остальным группам людей.
Автор: Ukis
7-06-2017, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости