Медики рассказали, как возможно защитить себя от гепатита

Согласно статистическим данным от гепатита ежегодно умирает порядка 1,5 млн людей в год. Много людей уже страдающих хронической формой заболевания вообще не знают что больны. Именно поэтому медики и решили рассказать, как возможно защитить себя от гепатита.



Итак, гепатит как известно, это воспаление печени, то есть состояние органа, когда его клетки или не работают вообще, или постепенно умирают. Гепатит может развиться из-за отравлений, в числе которых и алкогольное. Страшное смертельное заболевания может начать развиваться и из-за определенных вирусов, бьющих прямо в цель.

Чтобы обезопасить себя от гепатита, очень важно обязательно соблюдать правила гигиены. Быть очень внимательными во время путешествий по Азии, Африке, и другим малообеспеченным странам. Важно также внимательно следить, чтобы в больницах, салонах красоты, или тату-салонах, специалисты использовали исключительно стерильные инструменты. Одноразовые упаковки должны вскрывать при вас, также как и доставать стерилизованные инструменты из боксов, и пакетов. Соблюдая эти рекомендации, вы значительно снизите риск заражения гепатитом.
Автор: Валерий Шишко
7-06-2017, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости