Ученые: Женщины не могут справиться с чувством голода силой мысли

В ходе исследовательского проекта ученые выясняли, могут ли люди справляться с чувством голода. Эксперимент показал, что если мужчины могли побороть голод силой мысли, то женщинам это оказалось не под силу.



Ученые поспешили успокоить представительниц прекрасного пола, чтобы они перестали корить себя за каждый съеденный лишний кусочек любимого блюда. Как оказалось, женщины от природы не способны подавлять чувство голода силой мысли, в отличие от мужчин.

В эксперименте принимали участие добровольцы обоих полов. Все им было предложено перестать употреблять еду в течение 17 часов подряд. Все участники должны были переключать свое внимание с еды на что-либо другое.

Проанализировав полученные данные специалисты установили, что отвлекаться от мыслей о еде могут исключительно мужчины, они с легкостью справились с заданием, при том что ни одной женщине так и не удалось справиться с чувством голода силой мысли.

Во время эксперимента за активностью мозга испытуемых следили специалисты. Оказалось, что у мужчин активность в мозге отвечающая за чувство голода снизилась, а попытки женщин избавиться от мыслей о еде оказались тщетны. Ученые заключили, что это просто не дано женщинам природой.
Автор: Валерий Шишко
7-06-2017, 16:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости