NASA: Безопасности Земли угрожают 10 астероидов

Специалисты NASA в ходе проекта NEOWISE открыли существование 10 астероидов, угрожающих безопасности Земли. Всего же рядом с нашей планетой замечено 97 астероидов и комет, большая их часть неопасна.


Сотрудники NASA отчитались о проведённой работе за прошлый год. Было открыто 97 ранее неизвестных объектов, 10 из них представляют опасность для Земли. На данный момент 28 объектов находятся поблизости планеты, а 64 вращаются в пределах астероидного пояса в пределах Солнечной системы.



Учёные рассказали, какие космические объекты могут быть опасны для жителей Земли. Наибольшая угроза исходит от астероидов, вращающих вокруг Солнца, чьи траектории могут пересекаться с нашей планетой. На данный момент научные сотрудники не разработали эффективную защиту планеты от астероидной угрозы. Специалисты разных стран предлагают множество вариантов, однако реализация этих проектов постоянно откладывается. В случае угрозы столкновения с астероидом Земля по-прежнему остаётся беззащитной.
Автор: Митьева Марина
7-06-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости