Медики: Психические срывы сигналят о проблемах с сердцем и мозгом

Нидерландские специалисты из Маастрихтского университета во время исследований обнаружили взаимосвязь между психикой человека и нормальной работой сердца. Потому срывы сигналят о проблемах с данным органом и мозгом.


Состояние сосудов вместе с капиллярами зависит от душевного спокойствия. При малейшем повреждении нарушается поставка организмом кислорода в мозг, что приводит к развитию депрессии. Также медики отметили, как при кислородном голодании страдают другие органы, так что у человека кроме сердечных недугов могут возникнуть проблемы с почками, кожей и глазами.



При употреблении вредных продуктов и курении данная ситуация резко обостряется. Раньше ученые доказали, что нарушения психического равновесия приводят к повышенному уровню холестерина и ожирению, а также становятся причиной нарушения микрофлоры кишечника.
Автор: Ирина Радужная
7-06-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости