Ученые доказали, что пульс может указывать на наличие некоторых болезней

Группа немецких ученых, представляющих Мюнхенский университет, в ходе исследовательского проекта установила, что пульс может указывать на наличие некоторых болезней. Подробности этой научной работы ученые опубликовали в одном из профильных изданий.



В рамках исследования ученым из Германии удалось выяснить, что частота сердцебиения с высокой долей вероятности способна сигнализировать о наличии некоторых заболеваний. Так например размеренный пульс и стабильная работа сердечно-сосудистой системы красноречиво говорят об отменном здоровье, а также о высокой продолжительности жизни.

Ученые внимательно изучали и анализировали частоту сердцебиений у респондентов, и определили, что по данным параметрам можно выявить предрасположенность к определенным заболеваниям, даже на начальной их стадии.

Проанализировав всю имеющуюся информацию ученые установили, что повышение сердцебиения в 1,5 раз указывает на значительно увеличенный риск инфаркта миокарда, тогда как уменьшение частоты пульса на треть может говорить о начальной стадии онкологического заболевания. Медики рекомендуют внимательно следить за данным показателем, дабы иметь возможность вовремя начать необходимое лечение.
Автор: Валерий Шишко
7-06-2017, 10:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости