В Челябинске уроженец Таджикистана убил мужчину отверткой

В Челябинске уроженец Таджикистана 31 декабря прошлого года убил мужчину отверткой. Сегодня 6 июня, состоялось первое судебное заседание по этому делу, на котором вдова погибшего попросила суд строго не наказывать подсудимого. Об этом стало известно от помощника прокурора.



Следствием было установлено, что 31 декабря 2016 года на одной из парковок города Челябинска мужчина сделал уроженцу Таджикистана замечание по поводу некорректной парковки. В результате конфликта подсудимый догнал мужчину в подъезде дома, и нанес ему удар отверткой в область головы. Целый месяц медики боролись за жизнь потерпевшего, однако спасти мужчину не удалось. Он скончался в больнице.

Стало известно, что вдова обратилась к суду с просьбой строго не наказывать обвиняемого, потому как его родственники возместили моральный и материальный ущерб.

В ходе заседания обвиняемому уроженцу Таджикистана предъявлено обвинение по ч. 4 статьи 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего». За совершенное убийство мужчина может оказаться за решеткой сроком до 15 лет.
Автор: Валерий Шишко
6-06-2017, 22:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости