Российские ученые создали революционный ополаскиватель для полости рта

Российским ученым удалось создать революционный ополаскиватель для ротовой полости на основе металлических наночастиц. Доцент кафедры физической химии НИТУ «МИСиС» Георгий Фролов отметил, что новый состав ополаскивателя не содержит фтор, и нейтрализует почти 100% вредных бактерий полости рта.



Ученым в ходе работы по созданию веществ нейтрализующих бактерии ротовой полости, удалось разработать революционный состав ополаскивателя для рта на основе металлических наночастиц. Использование данного ополаскивателя помогает в борьбе с бактериями полости рта, уничтожая почти 100% вредных соединений. Это сводит к минимуму вероятность возникновения воспаления десен.

На сегодняшний день медики всего мира ищут замену фтору для профилактики кариеса, потому как большое его количество неблагоприятно отражается на здоровье зубов, и всего организма в целом. Ученые надеются, что уже через несколько лет революционный ополаскиватель появится в аптечных киосках и магазинах страны.

Ранее проведенное исследование показало, что зубная боль негативное влияние на память человека. Медики напоминают, что важно регулярно посещать стоматолога, и следить за гигиеной полости рта.
Автор: Валерий Шишко
6-06-2017, 16:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Зубов Андрей Борисович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости