Жара в Японии привела к госпитализации более одной тысячи человек

Представители пожарной службы в Японии сообщили, что начиная с конца мая и по сегодняшний день число людей, нуждавшихся в медицинской помощи из-за жары, превысило одну тысячу человек и составило 1086 граждан.


Местные СМИ сообщили, что более одной тысячи человек попали в больницу, поскольку пострадали из-за аномальной жары, которая наблюдается в Японии. В настоящее время практически во всех регионах страны наблюдается превышение температурных показателей в 30 градусов по Цельсию. В основном в медучреждения попали люди преклонного возраста, которым более 65 лет. Также известно, что 17 человек находятся в крайне тяжёлом состоянии, они нуждаются в постоянном наблюдении врачей.



Ввиду госпитализации такого немалого числа жителей Японии в больницу специалисты призывают жителей защищаться от прямых попаданий солнечных путей и носить головные уборы, а также не выходить в пик жары из дому, чаще пить чистую не газированную воду, пополняя организм питательными веществами, освежая его.
Автор: Ukis
6-06-2017, 18:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости