В Индии археологи решили выяснить природу легендарного “Моста Рамы”

Hakai Magazine сообщает о новых исследованиях индийских археологов. Они решили выяснить природу легендарного “Моста Рамы”, упоминающегося в эпосах и мусульманской религии.


Согласно писаниям “Рамаяны” этот мост соорудил правитель, чтобы отправиться на битву с демоном, похитившим его супругу, а потому жители страны считают перешеек священным местом. В исламе это место связано с Адамом, шедшем из рая на материк, чтобы встретить там Еву. Но до сих пор кроме религии ученые не имели иных доказательств, касающихся природы сооружения.



Сейчас специалисты считают его творением человеческих рук, так как его могли построить древние цивилизации, бежавшие на Шри-Ланку после поражения в битве с ариями. Пока подводные исследования откладывались из-за нехватки средств, напряженной политической ситуации и угроз цунами, но сейчас власти решили углубить это место для доступа судов, что вызвало массовые недовольства среди верующих людей.
Автор: Ирина Радужная
6-06-2017, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Манский Виталий Всеволодович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости