Компания Yamaha отзовет в России 400 мотоциклов

Японская компания Yamaha объявила про старт сервисной компании в Российской Федерации, которая затронет 394 брендовых мотоцикла. Согласно информации ведомства Росстандарт, в данных байках обнаружили неполадку рулевого механизма, допущенную при производстве.




Представители российского офиса компании Yamaha отметили, что отзыву в данном случае подлежат 394 мотоцикла версий Yamaha MT-09, MT-09TRA (Tracer), MT-09A, XSR900 (MTN850), реализованные в РФ с февраля 2014-го года по март 2017-го года. Разработчиками уточняется, что рассматриваемые мотоциклы отзывают вследствие ряда нарушений в технологическом процессе при сборке рулевого механизма. В данном случае во время выполнения необходимых работ допустили ошибку при нанесении эмали непосредственно на рулевую стойку, на резьбовой специальный фиксатор на части шпильки, вкручивающейся в стойку.

Разработчиками отмечается, что в случае длительной эксплуатации мотоцикла краска в нижней части стойки аппарата может быть стерта. Это может приводить к ослаблению затяжки шпильки. Данная проблема чревата утратой управления при движении.
Автор: Чернышов Виталий
6-06-2017, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости