Учёные испытали первую искусственную матку

Учёные из университета Аделаиды испытали первую искусственную матку. Выяснилось, что технология не подходит для недоношенных детей, так как не способна защитить от инфекций и снабдить необходимыми веществами. Подробности исследования размещены в издании Nature.


Учёные отмечают, что искусственная матка может считаться прорывом в науке, если её доработать. Технологию можно будет применять в роддомах для поддержания жизни детей, рождённых раньше срока. На данный момент использовать искусственную матку нельзя - она не оберегает от инфекций и не питает малыша необходимыми веществами.



Тестирование искусственной матки проводилось на недоношенных ягнятах. Некоторые особи были спасены благодаря технологии, однако большая часть погибла из-за инфекционных заболеваний и ошибок при подготовке оборудования. Учёные пришли к мнению о необходимости создания новой версии матки, адаптированной для вынашивания детей, а не животных.


Автор: Митьева Марина
6-06-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости