Глава «АвтоВАЗа» допустил выпуск летающего автомобиля через 20 лет

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» через 20 лет вполне может освоить выпуск летающих автомобилей. О летающих автомобилях от «АвтоВАЗа» рассказал в интервью с журналистами глава отечественного автоконцерна Николя Мор.




По словам главы «АвтоВАЗа», у российских производителей есть все шансы для разработки и выпуска собственного флайкара. По мнению Николя Мора, в разработке данного проекта на помощь может прийти кооперация с Ростехом, который является акционером «АвтоВАЗа». Ростех имеет достаточно высокие технологии для того, чтобы стать партнёром при создании летающего автомобиля. Однако подобный проект можно будет рассматривать не ранее, чем через 20 лет.

В мире в настоящее время несколько компаний работают над созданием летающего автомобиля, некоторые из них находятся на пороге выпуска серийной версии. Широкой общественности уже представили предсерийные прототипы флайкаров. Не так давно Toyota заявила о создании своего авиакара, который может появиться к 2020 году.
Автор: Алина
6-06-2017, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости