Ученые: Стала известна причина утреннего похмелья

Ученые провели исследования, и нашли причину утреннего похмелья после вечернего употребления алкоголя. Результаты работ опубликованы в научных журналах.


Данный процесс связан с действием этанола, попадающего в организм вместе с горячительными напитками. После такого взаимодействия у человека возникает бессонница, тошнота или другие симптомы. Также в продуктах находится танин вместе с ацетоном, что провоцирует возникновение похмелья.



Ученые рекомендуют людям воздерживаться от употребления алкоголя, но данный метод не всегда удается воплотить в жизнь. Потому защитой от недуга станут специальные добавки или прием витамина В6. Исследования действия препарата показали его способности снизить недуг в два раза, но сама природа метода не изучена до конца.
Автор: Ирина Радужная
6-06-2017, 12:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости