Названы последствия приема анаболических стероидов

В ходе исследования ученые определили ряд негативных последствий для здоровья от приема анаболических стероидов. Подробности этого масштабного проекта были опубликованы в издании Circulation.



Исследователям удалось выяснить, что люди которые долгое время применяли анаболические андрогенные стероиды, страдают от снижения способности сердца перекачивать кровь, а также имеют повышенный риск возникновения атеросклеротической болезни коронарной артерии.

Известно, что анаболические стероиды стали популярны в Америке еще в 80-х годах прошлого века. Ученые провели анализ здоровья людей, которые долгое время их применяли, после чего установили, как их прием отразился на здоровье.

В исследовании принимали участие мужчины-штангисты, которые применяли стероиды, и те которые не прибегали к их использованию. Оказалось, что те кто регулярно употреблял анаболические стероиды имели повышенное диастолическое и систолическое артериальное давление, а также повышенный уровень плохого холестерина. Также у людей регулярно употреблявших стероиды была обнаружена дисфункция желудочков сердца.

Более того, приблизительно 4 млн граждан Америки употребляли анаболические стероиды, причем у 1 млн из них развилась стероидная зависимость.
Автор: Валерий Шишко
6-06-2017, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости